11è Lettre Collectif Masques Pour Tous

de | mai 20, 2020

STATISTIQUES COVID-19 AU 9 MAI 2020

PaysTotal casNvx casDécèsPopula. MDécès/M HabClass décèsClass Dc/Mh
China844161464314003,310
Korea108401825651,35,0
Japan1562881601126,54,8
Philippines10463120696109,46,4
Indonesia131123369432703,5
Malaysia65356810732,43,3
Singapore21707768205,93,4
Viet Nam2880097,20,0
Thailand300445669,80,8
India596623320198113801,4
Bangladesh13134709206164,51,3
Pakistan2747416376182202,8
Iran 1046911556654183,878,18
Saudi Arabia35432170122934,86,6
Turkey1355691848368984,343,812
Israel16444982459,126,9
Egypt8476495503102,34,9
Algeria536918748843,811,1
Morocco571116318636,85,1
South Africa889566317859,33,0
PaysTotal casNvx casDécèsPopula. MDécès/M HabClass décèsClass Dc/Mh
Spain22285714102625146,8560,942
Portugal27268553111410,2109,212
Italy21718513273020160,5499,233
France1365785982618867390,955
Germany1685511251736983,887,98
U.K.21136846493124167,9460,124
Ireland2254115614294,9291,68
Belgium52011591852111,6734,671
Netherlands42093319535917,1313,497
Switzerland3016812515318,6178,010
 
Austria1573562614968,2
Czechia80774627310,725,5
Romania1481131289819,246,8
Hungary3213354059,741,8
Greece26911315010,414,4
Denmark102181355225,890,0
Sweden25265642317510317,56
Norway8034392135,439,4
Finland5738652605,547,3
Poland1536631977637,820,5
Russia198676108171827145,912,5
Ukraine1471051537643,88,6
PaysTotal casNvx casDécèsPopula. MDécès/M HabClass décèsClass Dc/Mh
USA12458743030369889331211,119
Canada653991504447137,7118,61111
Mexico2961619822961128,723,0
Brazil13510698889146212,643,06
Ecuador30298165417,694,0
Peru585263709162732,949,5
Domin Republic937628138010,835,2
Colombia945649740750,88,0
Argentina553022528945,16,4
Chile2597213912941915,5

http://tuvietfr.com/wp-content/uploads/2020/05/Stat-Covid-19-au-9-Mai-2020.pdf

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *